Accueil du site > L’association CMT-FRANCE > Les délégués de l’association

Les délégués de l’association

 

Alsace-Lorraine

Départements concernés : 54 - 55 - 57 - 67 - 68 - 88
Déléguée : Sonia LAUTH
Contact : Tél : 03 88 51 67 43
Courriel : alsace-lorraine@cmt-france.org

Aquitaine

Départements concernés : 24 - 33 - 40 - 47 - 64
Délégué : Roselyne DUPRAT
Contact : Tél : 05 56 05 28 02
Courriel : aquitaine@cmt-france.org

Auvergne

Départements concernés : 03 - 15 - 43 - 63
Délégué : Patricia GUEYVELIAN
Contact : Tél : 04 73 73 91 85
Courriel : auvergne@cmt-france.org

Bourgogne

Départements concernés : 21 - 58 - 71 - 89
Déléguée : Gérard LAVAU
Contact : Tél : 03 80 57 42 16
Courriel : bourgogne@cmt-france.org

Bretagne

Départements concernés : 22 - 29 - 35 - 56
Délégué : prochainement nouveau contact
Contact :
Courriel : bretagne@cmt-france.org

Centre

Départements concernés : 18 - 28 - 37 - 41 - 45
Délégué : Jean PAVARD
Contact : Tél : 02 47 28 05 94
Courriel : centre@cmt-france.org

Champagne-Ardenne-Aisne

Départements concernés : 02 - 08 - 10 - 51 - 52
Déléguée : Martine LIBANY
Contact : Tél : 03 26 70 69 38
Courriel : champagne-ardenne-aisne@cmt-france.org

Franche-Comté

Départements concernés : 25 - 39 - 70 - 90
Déléguée : Gérard LAVAU
Contact : Tél : 03 80 57 42 16
Courriel : franche-comte@cmt-france.org

Ile de la Réunion

Département concerné : 974
Déléguée : Paulette VITRY
Contact : Tél : 02 62 24 84 97
Courriel : reunion@cmt-france.org

Ile-de-France

Départements concernés : 60 - 75 - 93 - 95 -77 - 78 - 91 - 92 - 94
Déléguée : Patricia CHEVALLIER
Contact : Tél : 01 64 48 28 21
Courriel : ile-de-france@cmt-france.org

Languedoc-Roussillon

Départements concernés : 11 - 30 - 34 - 48 - 66
Délégué : Cyril BACQUET
Contact : Tél : 07 70 15 32 44
Courriel : languedoc-roussillon@cmt-france.org

Limousin-Poitou-Charentes

Départements concernés : 16 - 17 - 19 - 23 - 36 - 86 - 87
Déléguée : Claudine DARANLOT
Contact : Tél : 05 46 93 19 79
Courriel : limousin@cmt-france.org

Midi-Pyrénées

Départements concernés : 09 - 12 - 31 - 32 - 46 - 65 - 81 - 82
Déléguée : Sandrine Versigny-Reiniche
Contact : Tél : 06 77 44 00 56
Courriel : midi-pyrenees@cmt-france.org

Nord-Picardie

Départements concernés : 59 - 62 - 80
Délégué : Alain WACRENIER
Contact : Tél : 03 20 98 86 21
Courriel : nord-picardie@cmt-france.org

Normandie

Départements concernés : 14 - 27 - 50 - 61 - 76
Déléguée : Noëlle ADAM
Contact : Tél : 02 35 49 00 52
Courriel : normandie@cmt-france.org

PACA & Corse

Départements concernés : 04 - 05 - 06 - 13 - 2A - 2B - 83 - 84
Déléguée : Yvette RICCI
Contact : Tél : 07 81 58 58 42
Courriel : paca-corse@cmt-france.org

Pays de Loire

Départements concernés : 44 - 49 - 53 - 72 - 79 - 85
Déléguée : prochainement nouveau contact
Contact :
Courriel : pays-de-loire@cmt-france.org

Rhône-Alpes

Départements concernés : 01 - 07 - 26 - 38 - 42 - 69 - 73 - 74
Délégué : Bernadette VUCHER
Contact : Tél : 09 80 50 05 92
Courriel : rhone-alpes@cmt-france.org